Новости

Штаб Собянина приступил к обучению волонтеров правилам поквартирного обхода

Агитационная кампания начнётся на следующей неделе
Штаб Собянина приступил к обучению волонтеров правилам поквартирного обхода
Выборы мэра столицы пройдут 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Фото РИА Новости

Избирательный штаб Сергея Собянина начал обучение девяти тысяч волонтёров, которым предстоит совершать поквартирный обход в рамках избирательной кампании. Об этом сообщил на брифинге в пятницу глава штаба, главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков.

"В какой фазе находится наша избирательная кампания сейчас? У нас идёт интенсивное обучение волонтеров. Мы приняли решение, что главной формой нашей агитационной избирательной кампании будет движение от двери к двери (поквартирный обход), от человека к человеку. Потому что это не какие-то общие призывы, а конкретный разговор с человеком с объяснением, почему мы хотим, чтобы он проголосовал за Сергея Собянина. Мы считаем, что это эффективная форма ведения агитационной работы", - рассказал Ремчуков. Также сообщается, что в рамках кампании волонтёры будут встречаться с жителями столичных районов во дворах жилых домов и стучаться в каждую дверь.

Глава штаба добавил, что во время обучения волонтёры получат все необходимые методические указания и рекомендации, подготовленные экспертами, а также важную информацию о Москве и её изменениях за последние несколько лет.

"Мы подготовили ряд методических указаний и рекомендаций по цифрам, по фактам, по достижениям города, по проблемам, которые были в Москве в предыдущие годы так, чтобы волонтёр реально обладал фактурой: что произошло за последние несколько лет", - пояснил он.

Агитация за Сергея Собянина как кандидата на пост мэра столицы начнётся со следующей недели, а поквартирный обход - в августе.

Ремчуков также рассказал, что у волонтёров штаба Собянина будут отличительные знаки, чтобы москвичи не боялись открывать им двери во время поквартирного обхода.

"Мы хотим, чтобы были какие-то опознавательные знаки у волонтёров, может быть бейдж, форма, чтобы люди знали, что это не “левые” люди. Я думаю, что на следующей неделе мы покажем лицо этого волонтёра, которого по внешним признакам можно будет идентифицировать", - подчеркнул он.

Напомним, Сергей Собянин является одним из четырёх кандидатов на пост мэра Москвы.

Выборы мэра столицы пройдут 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Градоначальник будет избран на пятилетний срок.