Новости

Шесть лекций в столице, которые стоит посетить

Подборка Metro
Шесть лекций в столице, которые стоит посетить
Рома Зверь ответит на все вопросы слушателей. Фото РИА Новости

На этой неделе в столице пройдут десятки лекций обо всём на свете – от искусства до мусора. Рассказываем, где совместить приятный отдых с полезным.

О раздельном сборе мусора

Весь день на территории дизайн-завода Flacon будут рассказывать о правильной сортировке отходов, раздельном питании, "переработанных" сувенирах и дискутировать на тему "Как уменьшить количество мусора в своей жизни и не сойти в ума". Помимо лекций на территории завода состоится открытие "зелёной точки" – обновлённого пункта раздельного сбора отходов.
Где: ул. Большая Новодмитровская, 36, дизайн-завод Flacon.
Когда: 29 сентября в 12:00.
Стоимость: бесплатно, необходима предварительная регистрация на сайте flacon.ru.

О трудностях студентов

Проректор ВШЭ Валерия Касамара расскажет, как первокурснику выжить в Москве – адаптироваться к большим расстояниям, толпам людей и столичным ценам. "Я объясню, как расставлять приоритеты и управлять своим временем, чтобы не нахвататься долгов по учёбе, – поделилась лектор с Metro. – И расскажу, как находить интересные бесплатные возможности".
Где: лекторий в "Зарядье".
Когда: 25 сентября в 19:00.
Стоимость: бесплатно, регистрация на zaryadyepark.ru.

О женской красоте

Участники тренинга-лекции "Мифы и реальность женской привлекательности" вместе с практикующим психологом Эльмирой Сафиной
раскроют главный секрет истинной женственности, а также узнают, как научиться любить себя и мир вокруг и как не попасть в ловушки женской безупречности.
Где: ул. Профсоюзная, 61, центр культуры и искусства "Меридиан".
Когда: 26 сентября в 19:00.
Стоимость: бесплатно, необходима регистрация на сайте meridiancentre.ru.

О реставрации в Кремле

Музеи Московского Кремля запустили цикл лекций "Искусство сохранять искусство". На них слушатели знакомятся с реставраторами и их кропотливым трудом по восстановлению икон, бумаги, тканей. Темой ближайшей лекции станет реставрация металла. Слушатели узнают, как специалисты "возрождают" старейшие экспонаты музея, какими секретными техниками пользуются, и увидят результаты их работы за последние пять лет.
Где: ул. Манежная, 7, Лекторий музеев Московского Кремля.

О звёздной жизни

Музыкант и лидер рок-группы "Звери" Рома Зверь встретится с гостями в необычном формате. Интерактивная лекция будет выстроена на основе 12 фотографий, сделанных Ромой в последнее время. Певец не только расскажет о своих новых проектах, творческой и личной жизни, но и ответит на вопросы слушателей.
Где: ул. Новый Арбат, 21, выставочный центр Hyundai MotorStudio.

О снах и сновидениях

Врач-ординатор Научного центра неврологии Анна Хоружая расскажет, чем занят наш мозг, пока мы спим, стоит ли серьёзно подходить к "расшифровке" своих сновидений, влияют ли переедание и алкоголь на качество сна. В конце лекции участники составят список из практических шагов, которые сделают ночной отдых качественнее.
Где: Старопименовский пер., 4, с. 2, лекторий Level One.
Когда: 29 сентября в 18:00.
Стоимость: 900 рублей, необходимо записаться на сайте levelvan.ru.
Когда: 25 сентября в 20:00.
Стоимость: бесплатно, необходима регистрация на сайте hyundai.ru.
Когда: 29 сентября в 14:00.
Стоимость: 250 рублей.