Новости

Сергунина: В Москве запущен новый онлайн-проект для предпринимателей

Компании смогут привлечь покупателей и бизнес-партнёров
Сергунина: В Москве запущен новый онлайн-проект для предпринимателей
Потенциальным инвесторам и заказчикам "Карта инновационных решений" поможет найти необходимые товары и услуги. Фото Pixabay

В столице запустили онлайн-платформа "Карта инновационных решений", где можно посмотреть информацию о технологичных продуктах и сервисах, созданных российскими компаниями

Проект курирует Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологичные компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.

Как сообщает заммэра Наталья Сергунина, с помощью нового онлайн-проекта предприниматели смогут рассказать о себе и о своём продукте, привлечь покупателей и бизнес-партнёров. Потенциальным инвесторам и заказчикам "Карта инновационных решений" поможет найти необходимые товары и услуги.

Сергунина отметила, что на платформе уже представлено более 1,5 тысяч разработок. Чтобы найти нужное решение, необходимо выбрать в виртуальном каталоге сферу его применения – "Торговля и услуги", "Туризм и отдых", "ЖКХ", "Безопасность", "Здравоохранение", "Образование и кадры", " Экология", "Строительство и капитальный ремонт", "Транспорт и мобильность", а также "Социальное обеспечение". В каждой сфере есть специальные фильтры, которые позволяют быстро и удобно найти конкретные решения. Например, в разделе "Здравоохранение" можно выбрать фильтры "Здоровое питание", "Роботизированные системы" или "Мониторинг здоровья пациентов". У каждого продукта на сайте есть краткое описание и контакты компании-разработчика.

Кроме того, на онлайн-платформе опубликован спецпроект о лучших мировых практиках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В нём размещены сведения о российских и зарубежных разработках, а также аналитические исследования экспертов на эту тему. Все инновационные решения отмечены на интерактивной карте мира, и выбрав нужную страну, можно увидеть, какие продукты предлагают местные компании в той или иной сфере.

Уточняется, что разместить информацию о своей разработке может любая российская компания. Для этого нужно открыть главную страницу на портале и кликнуть на жёлтую кнопку "Добавить решение" в верхнем правом углу экрана. После этого всплывёт окно, в котором нужно указать ИНН организации, название и описание решения, сферу его применения, а также сайт, где можно найти более подробные сведения о продукте. Заявки обрабатываются в течение двух рабочих дней, говорится на официальном сайте мэра столицы.