Новости

Сергунина рассказала о возможностях цифровой экосистемы Москвы для бизнеса

Миллион раз воспользовались столичные предприниматели онлайн-услугами на mos.ru в 2020 году
Сергунина рассказала о возможностях цифровой экосистемы Москвы для бизнеса
Архив. Фото pixabay

Заммэра Москвы Сергея Собянина Наталья Сергунина заявила, что количество обращений к электронным услугам для бизнеса на портале mos.ru достигло миллиона в год. Об этом сообщили также в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

По словам Сергуниной, использование цифровой экосистемы города упрощает предпринимателям общение с госорганами и между собой. На портале на данный момент зарегистрировано более 338 000 корпоративных кабинетов юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Бизнесу на портале доступно более 200 онлайн-услуг и сервисов.

"Мы видим, что их востребованность постоянно растет. Только в 2020 году предприниматели обратились за ними около миллиона раз", - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Онлайн-услуги и сервисы для бизнес-сообщества собраны в общем каталоге и систематизированы по категориям для удобства поиска. Кроме того, часть услуг оказывается на сайтах профильных ведомств, но предпринимателям не нужно тратить время на поиск ответственных служб. Они будут переадресованы на нужные страницы автоматически.