Новости

Сергунина рассказала о результатах проекта "Онлайн-акселератор МБМ" в этом году

Заммэра сделала заявление
Сергунина рассказала о результатах проекта "Онлайн-акселератор МБМ" в этом году
Предпринимателям создают все условия для развития. Фото pixabay

В 2020 году участниками образовательной программы под названием "Онлайн-акселератор МБМ" стало более тысячи предпринимателей.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Сергунина заявила, что первые вебинары стартовали ещё в мае, а ныне им занимаются более 300 человек из 4-го потока. Заммэра заверила, что это – отличная возможность для тех, кто хочет начать своё дело и привлечь инвестиции. О том, как сделать стартап-проект успешным, рассказывают бизнесмены, сотрудники инновационных центров, педагоги ведущих вузов и инвесторы.

Дополнительно отмечается, что среди наставников и педагогов курса – директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный, бывший гендиректор и акционер компании Gett Владимир Маринович, директор бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман и другие. Наставники проверяют практические задания, выставляют баллы и дают рекомендации по развитию проекта.

Участники, которые по итогам обучения набирают наибольшее количество баллов, получают возможность представить свои проекты на инвестиционной сессии и таким образом привлечь финансирование. Всего с момента старта акселератора на таких сессиях выступили 62 финалиста, и 12 основателей стартапов уже получили предложения от инвесторов.