Новости

Сергунина рассказала о программе международного онлайн-форума Smart Cities Moscow

Об этом сообщается на офсайте мэра
Сергунина рассказала о программе международного онлайн-форума Smart Cities Moscow
Умные города набирают популярность. Фото pixabay

Заместительница мэра Москвы Сергея Собянина Наталья Сергунина заявила, что специалисты в области "умных" городов из 20 стран примут участие в международном онлайн-форуме Smart Cities Moscow, который откроется в Москве 25 мая 2021 года.

Об этом сообщается на офсайте мэра.

По словам Сергуниной, 25 мая откроется интернациональный онлайн-форум Smart Cities Moscow – мероприятие, которое объединит специалистов в области "умных" городов из 20 стран мира. Впервые данное событие состоится в столице.

За минувшее десятилетие Москва, считает Сергунина, сделала рывок в развитии, причём изменения коснулись всех сфер. По её словам, город стал современным и даже больше – он стремится в будущее. Активно применяются передовые технологии, изучаются практики иностранных коллег. Сергунина считает, что форум поможет объединить усилия – обменяться опытом, наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области.

Спикерами Smart Cities Moscow должны стать главы и члены правительств стран и городов Европы, Северной Америки, Азии, Африки, Ближнего Востока, руководители подразделений и практик Всемирного банка, Undesa (Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН), Международного союзи электросвязи, а также эксперты крупнейших международных университетов, топ-менеджеры и специалисты ведущих российских и мировых технологических компаний. Организаторам форума выступило правительство Москвы.

В деловую программу форума вошли 3 магистральных направления: инфраструктура и технологии "умного" города, "умный" город для жизни, устойчивое развитие "умного" города". В течение 2 дней российские и зарубежные эксперты обсудят внедрение искусственного интеллекта в городские сервисы, электронное правительство, интеллектуальные транспортные системы, развитие кибербезопасности в городской среде.

Ожидается, что сессии форума посвятят введению новых технологий, ускорению адаптации цифровых технологий, стандартизации и учёту уровней развития, цифре. Все сессии будут доступны онлайн на YouTube-канале и на официальном сайте форума. На этих ресурсах есть и подробная программа мероприятия.