Новости

Сергунина рассказала о поддержке молодежного предпринимательства

В октябре-ноябре прошёл цикл онлайн-практикумов
Сергунина рассказала о поддержке молодежного предпринимательства
Цикл онлайн-практикумов "Бизнес-старт" поможет молодым бизнесменам. Фото pixabay

В октябре и ноябре 2020 года для молодых жителей столицы, которые интересуются предпринимательством, пройдёт цикл онлайн-практикумов "Бизнес-старт".

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, первое занятие запланировано на 29 октября. Курс включает 3 интенсивных онлайн-занятия. И первое из них пройдёт 29 октября и будет посвящено поиску бизнес-идей и оценке их перспективности.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, в городе уделяется большое внимание развитию предпринимательских навыков у старшеклассников и студентов. По словам заммэра, эта образовательная программа рассчитывается на начальный уровень и помогает разобраться с базовыми вопросами. Например, что необходимо учитывать при выборе ниши и определении собственных конкурентных преимуществ.

Уточняется, что ещё два занятия курса состоятся 5 и 12 ноября. На них слушатели узнают о регистрации бизнеса, особенностях различных налоговых режимов и о возможности получения финансовой поддержки в Москве.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин дополнил, что участники практикумов выяснят, как сделать первые шаги на пути к успешному бизнесу и какие тонкости следует учесть при открытии своего дела.