Новости

Сергунина рассказала о первых результатах работы благотворительного сервиса на mos.ru

Более 3000 пожертвований сделали москвичи
Сергунина рассказала о первых результатах работы благотворительного сервиса на mos.ru
Из уведомлений москвичи могут узнать о количестве и сумме переводов, а также о распределении средств между фондами-участниками. Фото Pixabay

Жители столицы сделали более 3 тысяч пожертвований с помощью запущенного в октябре благотворительного сервиса на портале mos.ru. 

По данным официального сайта мэра Москвы, тем, кто сделал пожертвования, были направлены первые уведомления о результатах проделанной работы. 

Отмечается, что из уведомлений москвичи могут узнать о количестве и сумме переводов, а также о распределении средств между фондами-участниками.

"Такие уведомления с отчетом о работе сервиса горожане будут получать регулярно. На данный момент к проекту присоединились 15 благотворительных организаций. Количество пожертвований уже превысило 3 тысячи, их средний размер - более 200 рублей", - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Напомним, что благотворительный сервис запустили в середине октября 2020 года на портале мэра и правительства Москвы mos.ru. Чтобы воспользоваться им, необходимо на странице "Мои платежи" выбрать в блоке "Благотворительность" программу фонда и сумму перевода.

В материале уточняется, что власти столицы постоянно поддерживают благотворительные инициативы. Так, в 2020 году общая сумма поддержки благотворительных фондов и организаций составила более 300 миллионов рублей.