Новости

Сергунина рассказала, что представит Москва на выставке туриндустрии в Мадриде

Речь про сервис Russpass
Сергунина рассказала, что представит Москва на выставке туриндустрии в Мадриде
Туризм развивается. Фото pixabay

В столичном комитете по туризму со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной сообщили, что на европейской турвыставке FITUR в Мадриде Москва представит цифровой сервис Ruspass.

По словам Сергуниной, выставка пройдёт с 19 по 23 мая – на тематическом стенде, который приготовил городской комитет по туризму, будет представлен туристический потенциал столицы.

Сергунина уточнила, что говорить о восстановлении мирового турпотока "пока не приходится". Однако власти рассматривают выставку в Испании как возможность рассказать евроаудитории о сильных сторонах и последних наработках. В частности, в Мадриде презентуют цифросервис Russpass и проект с Петербургом.

Пресс-служба также отметила, что специалисты Мостуризма проведут встречи с коллегами из ведущих международных компаний, обсудят с иностранными экспертами современные тренды, которые наметились во время пандемии, и перспективы развития делового туризма.

Сергунина добавила, что на столичном стенде будет виртуальная выставка московской туристической отрасли – на мультимедийных панелях представят более 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей. Кроме того, посетителей ждут ролики о культуре, гастрономии и гостеприимстве столицы.

На деловой сессии (речь про площадку Всемирной турорганизации при ООН UNWTO) будут представлены программы, способные помочь восстановить отрасль. Со стороны России участником будет проект Moscow Travel Hub, который основал Мостуризм весной прошлого года. На презентации эксперты московского комитета по туризму сообщат, чем проект важен для турбизнеса, как помогает в переориентации на новые продукты и сервисы и содействует ли цифровизации отрасли.

Наконец, на выставке Fitur представят совместную программу Москвы и Петербурга "Два города – миллион впечатлений". Она направлена на лоббирование турпродуктов 2 столиц среди российских и иностранных гостей.

В пресс-службе добавили, что есть идея – за одну поездку турист может посетить самые интересные для него места обоих городов. Гости выставки в Испании познакомятся с некоторыми из них в форме игры. Russpass подготовил для всех желающих викторину - участникам нужно по фотографиям определить, в каком городе (Москве или Санкт-Петербурге) находится та или иная достопримечательность. Победителей угостят российским мороженым - любимым лакомством иностранцев.

Туристическая выставка Fitur проходит в Мадриде, в самом большом выставочном центре столицы Испании - IFEMA. В 2020 году в выставке приняли участие более 11 тыс. компаний и туристических агентств из 165 стран мира, а число посетителей установило рекорд, достигнув 261 тыс. человек.