Новости

Сергунина пригласила представителей туротрасли принять участие в конкурсе "Московские мастера"

Об этом сообщается на офсайте мэра
Сергунина пригласила представителей туротрасли принять участие в конкурсе "Московские мастера"
Сергунина пригласила представителей туротрасли принять участие в конкурсе "Московские мастера"
Архив. Фото pixabay

Заместительница мэра Москвы Сергея Собянина Наталья Сергунина заявила, что приём заявок на участие в городском конкурсе профессионального мастерства "Московские мастера" продлится по 26 мая. В текущем году на конкурсе впервые представят профессии администратора и консьержа гостиницы.

В сообщении сказано, что в столице открылся приём заявок на участие в конкурсе "Московские мастера" – для заявленных есть номинации "экскурсовод" (авторские пешеходные и авторские экскурсии) и "гид-переводчик", и другие новые направления. В текущем году впервые на конкурсе представят профессии администратора и консьержа гостиницы.

Участникам нужно самим подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по столице для номинаций "экскурсовод" и "гид-переводчик". А чтобы проявлять себя в категориях "администратор гостиницы" и "консьерж гостиницы", нужно выполнить творческое задание и внести предложения по улучшению качества обслуживания посетителей.

Сергунина заявила, что столичных специалистов пригласили соревноваться с лучшими в профессии. Заявку подавать на участие рекомендуют на офсайте конкурса до 26 мая (включая этот день). Итоги подведут в июне, церемония награждения состоится перед Днём города.

Оценивать работы станут представители столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей и Московского профессионального союза работников физры, спорта и туризма. Отмечается, что для конкурсантов на медиаплатформе #Москвастобой можно найти интервью с представителями турпрофессий. Консьержи и администраторы московских гостиниц, столичные экскурсоводы раскрыли секреты, поделились историями и важными советами, которые нужны не только новеньким, но и опытным.

Конкурс "Московские мастера" проводится с 1998 года при поддержке правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).