Новости

Сергунина: Москва запускает обучающий курс для представителей креативного бизнеса

Приём заявок на обучение уже начался
Сергунина: Москва запускает обучающий курс для представителей креативного бизнеса
Сергунина: Москва запускает обучающий курс для представителей креативного бизнеса
Курс состоит из 10 модулей, таких как командообразование, бизнес-планирование, маркетинг, продажи и других. Фото Pixabay

В столице начнёт работать образовательный курс для представителей креативного бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

По данным источника, образовательный проект для предпринимателей называется "Стартап-школа МБМ", на её базе открывается новое направление обучения. В течение этго года будут проводиться интенсивы для представителей креативных индустрий.

Первый поток начнёт заниматься уже 19 апреля. При желании поучаствовать, заявку прдать можно на странице проекта д 18 апреля включительно. Всего обучение будет проходить 5 дней. Тренинги будут проходить в очном формате, участие бесплатное.

По словам Натальи Сергуниной, креативные индустрии - важный и динамично развивающийся сектор экономики Москвы.

"В нем уже работают около полмиллиона человек. Чтобы дополнительно поддержать эту сферу, мы решили запустить практико-ориентированную образовательную программу. Занятия будут идти на протяжении всего года", - сказала Наталья Сергунина.

Как уточнила Наталья Сергунина, курс состоит из 10 модулей, таких как командообразование, бизнес-планирование, маркетинг, продажи и других. Участники смогут развить свои навыки предпринимателя и доработать идею своего стартапа. Помимо этого, консультанты дадут рекомендации по разным вопросам, связанным с открытием собственного дела, - от подбора режима налогообложения до поиска помещений для офиса. Программа завершится бизнес-игрой "Подготовка и защита креативного бизнес-проекта". По итогам обучения выпускники получат сертификат.

Тренинги пройдут в федеральном учебном центре "Русская школа управления" по адресу: ул. Сельскохозяйственная, д. 17, корп. 5.

Отмечается, что вместе с очными планируются и онлайн-занятия "Стартап-школы МБМ" для представителей креативных индустрий. Их расписание опубликуют в разделе "Обучающие мероприятия" на сайте mbm.mos.ru позднее.

Организатор курса - столичный проект "Малый бизнес Москвы" (МБМ), подведомственный городскому департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ предоставляет предпринимателям бесплатную консультационную и образовательную поддержку, проводит акселерационные программы, отраслевые форумы и конференции.