Новости

Сергунина: Москва и Нижний Новгород представили туристический спецпроект на Russpass

Проект в честь 800-летия Нижнего Новгорода
Сергунина: Москва и Нижний Новгород представили туристический спецпроект на Russpass
Сергунина: Москва и Нижний Новгород представили туристический спецпроект на Russpass
Нижегородский Кремль. Фото pixabay.com

На базе туристического сервиса Russpass Москва и Нижний Новгород запустили совместный туристический онлайн-проект. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

– В честь 800-летия Нижнего Новгорода на базе туристического сервиса Russpass появилась страница москванижний800.рф. На ней путешественники могут найти интересные маршруты, событийный календарь, специальные предложения от отелей, информацию о ресторанах", - говорится в сообщении.

Как отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, чьи слова приводятся в материале, главная задача совместного проекта Москвы и Нижнего Новгорода - помочь гостям обоих городов спланировать свою поездку, сделать ее увлекательной и запоминающейся.

– Уже сейчас в межрегиональном событийном календаре представлено 30 мероприятий, которые пройдут с августа по ноябрь. Это спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, гастрономические события. Список рекомендаций для туристов насчитывает больше 70 достопримечательностей и маршрутов по Москве и Нижнему Новгороду. Сюда включили прогулки с виртуальным гидом по столичным паркам, посещение ВДНХ, современных интерактивных музеев. Подборка постепенно будет пополняться", - приводятся в материале слова Натальи Сергуниной.

Так, в числе мероприятий, которые можно посетить во время путешествия в один из городов, - гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода в акватории Оки и Волги, чемпионат мира по скейтбордингу, показы спектаклей - лауреатов премии "Золотая маска", выставка в Москве нижегородского уличного искусства, музыкальный проект "Джазовые сезоны", экспозиция произведений венецианской живописи в музее-заповеднике "Царицыно", организованная совместными усилиями московских и нижегородских музеев.

– И в Москве, и в Нижнем Новгороде гостей ждут театрализованные и стрит-арт-экскурсии. Специальные предложения разработали 38 отелей и ресторанов двух городов. В социальных сетях проект можно найти по хештегам #МоскваНижний800 и #впечатляем, – отмечается в материале.