Новости

Сергей Собянин дал напутствие столичным предпринимателям

Мэр Москвы посетил крупный форум
Сергей Собянин дал напутствие столичным предпринимателям
Мэр Москвы Сергей Собянин на форуме "Трансформация 2". Фото Антон Глазман.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с предпринимателями и бизнесменами на открывшемся в столице форуме Трансформация 2. Выход за рубеж", организатором которого является Правительство Москвы. Общение прошло в спорткомлексе "Олимпийский", на встречу собралось свыше 20 тысяч человек.

– То, что мы сегодня делаем, собравшись здесь в этом зале – это еще один шаг к тому, чтобы рассказать о российском бизнесе, о московском бизнесе. Год от года наш бизнес становится более сильным, более социальным, – подчеркнул Собянин на встрече.

В рамках своего выступления  Сергей Собянин отметил, что город и бизнес  - это две стороны одной медали.

– Мы должны были найти компромисс между бизнесом, развитием экономики и созданием удобного, комфортного города. Когда этот баланс достигается, достигается хороший результат, – отметил мэр Москвы.

Столичный градоначальник сообщил, что работа по строительству комфортной для развития бизнеса экосистемы в Москве, была непростой. Речь, по его словам, идет об изменении самой идеологии развития города. Город №1, по мнению мэра – это город, который люди любят и в котором хотят жить.

Форум закончит свою работу 20 февраля. Москва проводит его во второй раз. Тема этого года – развитие и реализация экспортного потенциала столичных предпринимателей. Также часть программы будет направлена на особенности ведения бизнеса за границей.

Напомним, что Сергей Собянин на один день становился главным редактором Metro-Москва. Репортаж со встречи с Собяниным читайте ЗДЕСЬ.