Новости

Семь планов на "Ночь кино" в Москве

Рассказываем о наиболее любопытных мероприятиях
Семь планов на "Ночь кино" в Москве
29 августа в Москве состоятся различные мероприятия под открытым небом. Фото АГН "Москва" | Андрей Никеричев
29 августа в Москве состоятся различные мероприятия под открытым небом. Фото АГН "Москва" | Андрей Никеричев
Кадр из фильма «Холоп». Фото Скриншот Youtube
29 августа в Москве состоятся различные мероприятия под открытым небом. Фото АГН "Москва" | Андрей Никеричев1/2

29 августа в Москве состоятся показы, концерты, лекции и другие мероприятия под открытым небом. Многие из них пройдут в рамках общегородской акции "Ночь кино". Metro рассказывает о наиболее любопытных.

Бабушкинский парк

Небольшой уютный парк на северо-востоке столицы регулярно показывает в летнем кинотеатре документальные фильмы, детские и семейные картины. На сей раз здесь покажут современное кино, в том числе анимационное.
В 20:00 начнётся мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк – 4". Сказочные герои Иван, Василиса и Серый Волк попытаются помочь Коту-учёному победить в песенном конкурсе в трисемнадцатом царстве.
В 21:40 зрители увидят популярную комедию "Холоп". Это приключения избалованного молодого человека Гриши, сына олигарха, который якобы попадает в прошлое – деревню 1860 года.

Пушкинский музей

В Итальянском дворике состоится увлекательная дискуссия, которую проведут художник-постановщик и куратор Московской школы кино Аддис Гаджиев и заведующий отделом искусства старых мастеров Пушкинского музея Вадим Садков. Темой разговора станет отзвук живописи Брейгеля и Босха в современном кинематографе. Вопрос будет рассмотрен на примере отрывков из фильмов легенды польского кино Леха Маевского – "Мельница и крест" и "Сад земных наслаждений".
Начало в 19:30. Вход по предварительной регистрации на сайте.

Измайловский парк

Здесь на "Солнечной" эстраде (аллея Большого Круга, дом 7) вечером запланировано сразу три киносеанса.
В 20:00 тут ждут с детьми на мультик "Иван Царевич и Серый Волк – 4". А в 21:40 начнётся спортивная мелодрама "Лёд-2". Это история хоккеиста Александра Горина, который после смерти жены, фигуристки Нади Лапшиной, в одиночку воспитывает дочь. Некоторые кадры этого фильма снимались в московских парках. В полночь стартует показ "Холопа".
Как и в Бабушкинском парке, регистрация на киносеансы не требуется. Вход свободный.

Музей Тропинина

Музей приглашает в Киноклуб под открытым небом. Здесь на большом экране покажут известные фильмы о художниках: "Андрей Рублёв", "Девушка с жемчужной серёжкой", "Шагал – Малевич", "Ван Гог. С любовью, Винсент".
Посетители смогут не только посмотреть картины выдающихся режиссёров, но и понять концепцию и идеи увиденных работ. Отвечать на вопросы зрителей будет известный кинокритик, писатель и телеведущий Николай Никулин.
Вход свободный. Необходима регистрация на сайте.

Кино из автомобиля

Автокинотеатры завоёвывают всё большую популярность. Там вам никто не помешает смотреть фильм, чавкая попкорном или смеясь невпопад. Просто заезжаете на парковку и настраиваете радио на нужную FM-волну.
Один из таких автокинотеатров расположен на улице Вавилова, вл. 64/1.
29 августа в 21:00 здесь начнётся показ американского фильма-катастрофы "Гренландия". А в 23:30 вы сможете увидеть отечественное супергеройское кино "Вратарь Галактики", которое только вчера вышло в широкий прокат.

Зелёный театр ВДНХ

В 19:00 тут начнётся концерт культовой рок-группы "Воскресение" под названием "Случилось лето в городе моём", перенесённый с июля. Все билеты, купленные на первоначальную дату, действительны. Коллектив исполнит как старенькие, проверенные десятилетиями хиты, так и новые песни.

Филёвский парк

Один из любимых парков жителей запада столицы приготовил на вечер субботы обширную программу. С восьми вечера до двух часов ночи в летнем кинотеатре (Большая Филёвская улица, дом 22) будут бесплатно показывать российские картины.
Кроме того, с 20:00 до 23:00 рядом, в арт-студии "Филька", вы можете полюбоваться танцами или сами научиться зажигательно двигаться. Здесь пройдёт вечер милонги – озорного, быстрого танца, разновидности танго.
Платить за занятия не надо, но лучше заранее записаться по телефону +7 (903) 133-14-00.