Новости

Сделавшим прививку москвичам восстановят бесплатный проезд

Проезд будет восстановлен спустя 14 дней автоматически
Сделавшим прививку москвичам восстановят бесплатный проезд
Москвичи старшего возраста, студенты старше 18 лет и жители с хроническими заболеваниями смогут снова пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте. Фото Агентство "Москва"

Жителям столицы, сделавшим прививку, восстановят проезд. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

По словам мэра, москвичи старшего возраста, студенты старше 18 лет и жители с хроническими заболеваниями смогут снова пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте. Их социальные карты будут автоматически разблокированы спустя 14 дней после получения второго компонента вакцины. 

Собянин отметил, что его часто спрашивают, освобождает ли прививка от ограничений, установленных в рамках борьбы с распространением коронавируса.

"Действительно, прививка снижает риск заболеть самому и стать источником заражения для других. Поэтому люди, прошедшие вакцинацию, должны получить возможность постепенно возвращаться к обычной жизни", - отметил градоначальник.

Ранее АГН "Москва" сообщало, что студенты старше 18 лет смогут привиться от COVID-19 в Москве.