Правительство Москвы, Департамент транспорта и столичный метрополитен объявили акцию, которая должна обрадовать пассажиров столичного метро. Каждому десятитысячному покупателю карты «Тройка» уже с конца марта дарят «сертификат счастливчика», подписанный столичным мэром, юбилейную карту метрополитена и месяц бесплатных поездок по карте «Тройка», действующей на всех видах городского транспорта.

– У нас специальная программа рассчитывает приблизительное время и станцию, на которой будет куплена каждая десятитысячная «Тройка», – рассказала Metro Лидия Будник, заместитель начальника службы сбора доходов метрополитена. – Мы приезжаем в это время и вручаем подарки победителям.

На этот раз счастливчика ждали на станции метро «Измайлово». В итоге победителем акции стал 26-летний Александр Агафонов, работающий директором по рекламе.

– Вы нам уделите пять минут? – спросила Лидия Будник, когда молодой парень попросил в кассе «Тройку».

– Я бы с радостью, – ответил он, – но тороплюсь очень – девушка ждёт. Если опоздаю, она меня убьёт.

Когда Александр узнал про подарки, он решил, что ради такого случая любимая его простит.

– Это очень неожиданно! – улыбнулся Александр. – И приятно. Я больше езжу на машине, но сейчас пробки ужасные, поэтому решил на метро поехать. Я по рабочим делам вообще по всей Москве катаюсь. Теперь из-за подарка буду чаще ездить на метро. Так быстрее получается. Ну, я побежал, теперь хоть алиби для девушки есть – объясню почему опоздал.