Новости

Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью

Чемпионат проходил в Севастополе
Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью
Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью
Столичные спасатели показали себя. Фото pixabay.com

Спасатели Москвы одержали победу на чемпионате по многоборью спасателей среди поисково-спасательных формирований России, который проходил с 1 по 11 октября в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

– За первое место боролись 20 сильнейших команд из разных городов страны. Сборная департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы по итогам соревнований завоевала первое место, серебро и бронза достались специалистам МЧС из Удмуртии и Сибири. В состав команды вошли спортсмены из Пожарно-спасательного центра столицы и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах: Андрей Саратовкин и Алексей Должанский из аварийно-спасательного отряда №2, Павел Грищенков из АСО №6, Александр Ворожейкин, Денис Егоров и Александр Другов из аварийно-спасательного отряда №8, Артем Синицкий из ПСО №205, сотрудник поисково-спасательной станции "Озеро Бездонное" Евгений Гришанов и представитель АСО №5 Аркадий Темнов, - говорится в сообщении.

Спасатели стали участниками кросс-эстафеты, выполнили комплексное силовое упражнение на перекладине, продемонстрировали навыки по ведению поисково-спасательных работ в горнолесной местности, оказали помощь условным пострадавшим на воде. Им также пришлось деблокировать и транспортировать в безопасную зону пострадавших, находящихся под завалами и в транспортных средствах.