Тверской суд Москвы арестовал до 22 июля участника смертельного ДТП на Кутузовском проспекте Москвы Дени Мирзоева. Ранее водитель на своём BMW сбил насмерть мотоциклиста и был арестован. Байкер, погибший в результате инцидента, находился на обочине, а сбивший его водитель иномарки пересёк несколько полос, прежде чем столкнулся с мотоциклистом.

В пятницу в Тверском суде состоялись слушания по этому делу. Как заявил судья Алексей Криворучко, после изучения материалов суд пришёл к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению. В связи с этим в отношении Мирзоева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 22 июля.

Более мягкая мера пресечения, по мнению судьи, невозможна в виду того, что у обвиняемого нет постоянной регистрации В Москве, что позволяет ему скрыться от следствия и оказать влияние на свидетелей по делу.

Как стало известно РЕН ТВ, к суду, где рассматривается дело Дени Мирзоева, приехала карета скорой помощи. Со слов судебных приставов, водителю, сбившему байкера на BMW X6, стало плохо во время заседания суда.

Напомним, инцидент со смертельным исходом случился на Кутузовском проспекте 22 мая. Водитель иномарки пересёк несколько полос и наехал на обочину, где и сбил мотоциклиста.

Сбивший байкера чеченец был госпитализирован, при этом возле больницы собралось более сотни байкеров, которые хотели проконтролировать ход расследования и убедиться в том, что Мирзоев признает свою вину в ДТП. Координатор мотосообщества Арсений Райский сообщил, что "открытые патрули" покинули больницу после того, как Мирзоев "полностью признал свою вину, а его адвокат подтвердил этот факт".