Новости

Санта-Клаус из Лапландии приедет в Москву

Увидеть волшебника можно будет с 22 по 24 декабря
Санта-Клаус из Лапландии приедет в Москву
Санта-Клаус из Лапландии приедет в Москву. Фото mos.ru
Санта-Клаус из Лапландии приедет в Москву. Фото mos.ru
Санта-Клаус из Лапландии приедет в Москву. Фото Василий Кузьмичёнок
Санта-Клаус из Лапландии приедет в Москву. Фото Василий Кузьмичёнок
Санта-Клаус из Лапландии приедет в Москву. Фото mos.ru1/3

Санта-Клаус из Лапландии второй год подряд приедет в Москву и станет гостем фестиваля "Путешествие в рождество". Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, волшебника можно будет встретить с 22 по 24 декабря.

По информации организаторов, временной резиденцией финского Санты станет Тверская площадь. Дети и взрослые смогут познакомиться, пообщаться и сфотографироваться с ним с 11:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 22:00 по выходным. Кроме того, Санта-Клаус вместе с отечественным Дедом Морозом сыграют в двух театральных постановках – "Снежной мельнице" и "Ангелах Рождества", которые пройдут в "Сказочном театре" на Тверской площади 22, 23 и 24 декабря.

– Главной темой “Путешествия в Рождество” в этом году станет театр, поэтому на всех площадках фестиваля запланированы спектакли и представления, – рассказали в пресс-службе фестиваля.

Но и это ещё не всё! Все, у кого не получится увидеть Санту, смогут отправить письмо с пожеланиями в его официальную резиденцию на праздничной почте на Тверской площади. Для неё здесь поставят отдельный домик.

По словам самого финского Санта-Клауса, в Москве он хочет приобрести сувениры для эльфов, которые в его отсутствие остались в Лапландии отвечать на приходящие в канун Рождества из разных стран письма детей. Организаторы фестиваля также подарят волшебнику книгу рецептов русской кухни, которую он считает одной из лучших в мире.

Напомним, ранее стала известна программа празднования Нового года в Москве. Все подробности читайте ЗДЕСЬ.