Неприятный для российских пассажиров инцидент произошёл в аэропорту Суваннабхум в Таиланде. Речь идёт о рейсе SU 271. Пассажиров, которых было около 400 человек, высадили из самолёта, выгрузили багаж.

Авиалайнер оттащили на буксире на спецстоянку для дополнительного осмотра, передаёт "Коммерсант FM". Вылететь в Москву, согласно расписанию, самолёт должен был в 6.15 по мск.

Как рассказал ТАСС источник в администрации аэропорта, решение о дополнительной проверке багажа было принято после того, как один из пассажиров сообщил, "о своих сомнениях" насчет безопасности.

– Пассажир проявил чрезмерную бдительность, услышал турецкую речь на борту и выразил сомнения, что полет может быть безопасным, - рассказал собеседник агентства. По его словам, после повторного сканирования багажа службой безопасности аэропорта ничего подозрительного обнаружено не было.

Источник подтвердил газете Metro, что действительно была задержка рейса.

– Похоже, повторный досмотр багажа был с темой на теругрозу, – рассказал Metro Виктор из Санкт-Петербурга. – Говорят, вылет на 18 часов по тайскому времени назначили (14.00 – по мск, прим. ред). Мы сейчас находимся в здании аэропорта, тут и покурить нельзя. Дали нам по бутерброду с колой. Формально мы как бы уже уехали из Таиланда, штампы-то стоят.