Яркий салют в Москве на 9 мая завершил масштабное празднество, устроенное в честь Дня Победы. Традиционно в 22:00 вспышки озарили небо над столицей и сотни тысяч человек стали свидетелями красочного действия. Лучше всего салют в Москве на 9 мая был виден с 16 площадок, расположенных, в том числе, на Поклонной горе, Лужнецкой набережной и ВДНХ.

Под радостные крики "Ура", люди с восхищением в течение 10 минут следили за тем, как небеса разукрашивались разноцветными огнями. Как сообщает сайт телеканала "Звезда" в этом году власти задействовали более 10 тысяч фейерверков, запущенных из 72 салютных установок и 18 артиллерийских орудий.

Напомним, что в Москве с размахом отметил 71-ю годовщину Великой Победы. Парад победы в Москве уже вызвал бурную реакцию не только у россиян, но и со стороны зарубежных стран. Британцев и американцев, например, больше всего поразили девушки Военного университета МО в отличительной белоснежной униформе, высоких сапогах и коротких юбках. Жители Туманного Альбиона уже прозвали их "батальоном в мини-юбках".

Подробные фото и материалы, посвящённые 71-й годовщине Великой Победы можно найти ЗДЕСЬ.