Новости

С нашей помощью маленький Глеб сможет бегать и прыгать, как все

Помочь можно даже очень небольшой суммой
С нашей помощью маленький Глеб сможет бегать и прыгать, как все
Давайте поможем Глебу вместе. Фото Фонд "Подсолнух"
Давайте поможем Глебу вместе. Фото Фонд "Подсолнух"
Как видите, маленький Глеб любит рисовать. Фото Фонд "Подсолнух"
Давайте поможем Глебу вместе. Фото Фонд "Подсолнух"1/2

Детей с первичным иммунодефицитом (ПИД) называют "подсолнухами", но 4-хлетний Глеб больше похож на солнышко. Глядя на улыбчивого белобрысого мальчугана с голубыми глазами, не подумаешь, что большую часть жизни он провёл в хождениях по больничным мукам, а его жизнь и здоровье постоянно находятся под угрозой. Но увы, это так. ПИД свалился на него в связке с лимфопролиферативным синдромом.

– Его симптомы – это очень низкий уровень тромбоцитов, что чревато внутренними кровотечениями, – объясняет мама мальчика Наталья. – Так что на ножках появляются многочисленные подкожные кровоизлияния. Сильно увеличены лимфоузлы и органы: печень и селезёнка как у взрослого человека, огромные. Это очень опасно. Не дай бог падение, удар, и разрывы могут произойти. Так что всё время его страхуем, не запрещать же ему бегать, ему этого хочется, как и всем мальчишкам.

К счастью, врачи говорят, что мальчик сможет жить полноценной жизнью: ходить в садик, а затем и в школу со всеми детьми, не боясь подхватить вирус, вернуться в бассейн, который он, Водолей по знаку зодиака, очень любит. Для этого ему нужно пожизненно принимать препарат Сиролимус, который нормализует уровень тромбоцитов и размер органов. И начинать нужно сейчас, времени дожидаться оформления льготы нет. Поэтому Глебу необходима одна упаковка лекарства стоимостью 50 300 рублей.

ПОМОЧЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО

Чтобы помочь Глебу, отправьте SMS со словом "МЕТРО" и суммой пожертвования на 3434. Например: "МЕТРО 100", и подтвердите оплату в ответном сообщении. Больше информации – на сайте фонда fondpodsolnuh.ru или по телефону: +7 (495) 767-73-38.