Новости

С 3 января возобновляют работу онлайн-группы "Московского долголетия"

Об этом сообщает московское правительство
С 3 января возобновляют работу онлайн-группы "Московского долголетия"
С 3 января возобновляют работу онлайн-группы "Московского долголетия"
Гимнастика – и многое другое – будут доступны в рамках проекта. Фото pixabay

3 января возобновят работу онлайн-группы "Московского долголетия".

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Известно, что участники проекта смогут не прерывать занятия в праздники. С 3 января снова будут работать онлайн-группы по 19 направлениям. Также будут продолжены занятия по иноязыкам, пению, рисованию, танцам, истории искусств и краеведению, гимнастике, общефизической подготовке, художественно-прикладному творчеству, лекции о здоровом образе жизни, онлайн-экскурсии и тому подобное. Всего в новогодние каникулы планируется открытие около 140 онлайн-групп.

Посмотреть расписание и записаться на онлайн-занятия можно, заполнив форму на сайте или позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания своего района. Контакты указаны в разделе "Как стать участником".

Руководитель департамента труда и соцзащиты населения Москвы Евгения Стружака рассказала, что участники проекта привыкли к активному образу жизни, поэтому для тех кто не собирается прерывать обучение, онлайн-занятия возобновляются уже с 3 января. Занятия помогут с пользой отдохнуть на продолжительных новогодних каникулах, поддержать физическую активность, оставаться в тонусе.

Преподаватели проекта подготовили тематические новогодние уроки. Например, на занятиях по иностранным языкам участники будут разучивать поздравления на разных языках, а на уроке компьютерных технологий расскажут, как создать электронную открытку.

Отмечается, что в рамках проекта пройдут праздничные видеоуроки. Участники узнают необычные рецепты и способы упаковки рождественских подарков, увидят психологические мастер-классы, спортивные тренировки и остальное.

Посмотреть уроки можно в официальных аккаунтах проекта в социальных сетях Instagram, Facebook, "Одноклассники", "ВКонтакте" и на YouTube-канале.