Новости

Russpass подготовил новые маршруты к 23 февраля

Страна отмечает День защитников Отечества
Russpass подготовил новые маршруты к 23 февраля
Russpass подготовил новые маршруты к 23 февраля
День защитников Отечества отмечается в России уже без малого 100 лет. Фото Александр Авилов

Цифровой туристический сервис Russpass подготовил маршрут по местам воинской славы Москвы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Маршрут "История великих побед" включает достопримечательности Москвы и Московской области: парк "Патриот", Государственный музей обороны Москвы, парк Победы на Поклонной горе и Музей Отечественной войны 1812 года. Для посетителей доступны тематические площадки, выставки техники и экскурсии.

Кроме того, накануне праздника на сервисе опубликовали подборку "Военные музеи Москвы. В неё включили семь музеев столицы: как крупные мемориальные комплексы, так и необычные экспозиции. Так, например, в Музее Победы на Поклонной горе действует новая экспозиция "Подвиг народа".

Любителям морской стихии предлагают отправиться в Музей истории военно-морского флота России и изучить один из самых популярных экспонатов – 90-метровую дизельную подлодку Б-396 "Новосибирский комсомолец".

Russpass – цифровой туристический сервис, созданный по инициативе Правительства Москвы. Он помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по столице и другим городам России. Сегодня соглашения с сервисом подписали 82 региона России.

День защитника Отечества отмечается в нашей стране уже без малого сто лет. Среди его неизменных традиций – он отмечается на высочайшем государственном уровне, в этот день чествуют ветеранов, возлагают цветы к памятным местам. 23 февраля по всей России проходят праздничные концерты и патриотические акции, а вечером в городах-героях в честь защитников Отечества прогремят салюты.