Первое место досталось команде турклуба "Шлина".

– Мы соорудили сани в виде замка. Нам понадобилось около месяца. Мы использовали остатки из обоев, утеплительный материал, одноразовые скатерти, – рассказала Metro руководитель турклуба Ольга Кузнецова. – Но самым сложном было всё это довести до парка и собрать заново.

Перед спуском участники «Шлины» разыграла сценку с похищением принцессы трёхглавым драконом. Затем и принцесса, и дракон уселись в крепость и спустились с горки, где их уже поджидали богатыри, которые освободили красавицу.

Второе место досталось команде «Рубль The Best». Её капитан Виталий Гисвайн прокатился с горки верхом на деревянном коне, прикреплённом к ватрушкам, под звуки российского гимна.
– Ух ты, – пронеслось по зрительским рядам.

Завершив опасный спуск, Виталий поделился с репортёром Metro своими впечатлениями:
– Страшно не было, главное, лошадь не развалилась.

По задумке, деревянный конь – это доллар, который катает рубль. Рублём стал сам Виталий. Значок, символизирующий нашу валюту, красовался на его белоснежном плаще. Помогали оседлавшему лошадь Виталию ещё два члена команды, на плащах которых красовались значки доллара и евро.

Также с горки скатились сразу две команды нарядившиеся в самодельные костюмы черепашек Ниндзя. Свои сани они стилизовали под миниавтобусы.
Удивили зрителей сани в виде русского лаптя. Тему обуви продолжили сани в виде боевого тапка, выступившего против космических тараканов.

Несколько команд стилизовали свои транспортные средства под космические корабли. Например, команда «Ку», занявшая третье место.

На создание саней коллектив «Ку» вдохновил советский фильм «Кин-дза-дза!». По сюжету герои попадают на планету Плюк. Язык жителей состоит всего лишь из нескольких слов. Одно из них «ку».

– Наш космический корабль называется "гадюшник с колёсами", – рассказал Metro капитан команды Виктор Боголюбов, одетый в костюм космического пришельца. – Перед спуском мы кукукали.