В Москве на Манежной площади запустили часы, которые начали отсчет дней до начала Чемпионата мира по футболу-2018 в России. Часы выполнены в том же стиле, что и логотип ЧМ-2018.

Перед запуском соответствующее настроение пришедшим создавали песней группы "Тату" - "Нас не догонят".

На торжественной церемонии запуска часов присутствовали почётные гости - первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, мэр Москвы Сергей Собянин и министр транспорта РФ Игорь Левитин.

- 1000 дней до мирового праздника - совсем не много. Для правительства это значит, что предстоит много работы. Я уверен, мы обеспечен грандиозный праздник футбола. К российскому футболу много вопросов, но я надеюсь, что к чемпионату он займёт свое место, - отметил Шувалов.

Мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что Москва станет центром предстоящего футбольного праздника.

- Москва будет центром ЧМ по футболу и ,конечно же, в эти тысячу дней мы будем делать всё возможное чтобы достойно к нему подготовиться. Мы будем строить дороги, развязки, гостиницы. В результате в Москве появятся 5 новых футбольных стадионов, - отметил Собянин.

Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игоря Акинфеев подчеркнул, что предстоящий Мундиаль будет настоящим праздником для России, а главная команда страны постарается быть на вершине чемпионата.

Чемпионат мира по футболу-2018 в России пройдёт с 14 июня по 15 июля. Матч открытия состоится на стадионе "Лужники".