В воскресенье, 4 октября, с 13.00 до 17.00 в музее-заповеднике "Коломенское" в Москве (проспект Андропова, 39) пройдёт знаковое событие – праздник этичной моды "Животные – не одежда!", который проведут активитсы Центра защиты животных. Мероприятие пройдёт под эгидой одноимённой всероссийской кампании, в которой в этот же день примут участие 60 городов России и 6 стран Ближнего зарубежья, сообщают Metro организаторы.

"Креативное четырёхчасовое действо, приуроченное к Международному Дню защиты животных и связанное с одной из самых гигантских по масштабу сфер использования животных – производством мехов, в результате чего в год погибает до 100 млн животных, пройдёт на берегу Москвы-реки, - рассказали Metro в пресс-службе Центра. - На сцене под открытым небом пройдёт показ коллекций этичных брендов одежды и обуви на основе современных утеплителей, Затем состоится праздничный концерт и выступят участники арктических экспедиций – спортсмены, экологи, сотрудники службы спасения".

На большом кране будут демонстрироваться анимационные ролики – призёровы международного конкурса "Дизайн против мехов".

В мероприятии примут участие такие российские звёзды как Валерия Ланская, Елена Камбурова, Юлия Чичерина, Григорий Гладков, Софья Фисенко (лауреат детского Евровидения, проект «Голос»), Александр Жихарев («Коломенские била»), Алексей Кравченко, группа «Небесная канцелярия», Татьяна Белей, Вероника Адамайте, цирк «Либерти» (без животных!), бразильские барабаны Samba de Primeira и другие. Ведущая мероприятия – актриса и певица Линда Нигматулина. Концерт благотворительный, вход свободный.

После окончания программы медийные лица – участники торжества – проедут по территории парка в символическом электропоезде с изображением животных – енотов, зайцев, лисиц и белок – в их естественном, гармоничном состоянии в природе.