Новости

Российские герои предстали в новом свете

Для русских суперменов устроили фотосессии
Российские герои предстали в новом свете
1. Иван Котельников. Фото Предоставлено организаторами
1. Иван Котельников. Фото Предоставлено организаторами
2. Александр Филатов. Фото Предоставлено организаторами
3. Евгений Букин. Фото Предоставлено организаторами
4. Дмитрий Игнатов. Фото Предоставлено организаторами
"Герои России". Фото Предоставлено организаторами
1. Иван Котельников. Фото Предоставлено организаторами1/5

В парке "Музеон" открылась выставка нового этапа фотопроекта "Герои России, какими их не видел никто" – первая часть увидела свет в 2016 году. В новой части "Героев" приняли участие lifestyle-фотографы, работающие со всемирно известными глянцевыми изданиями. Они создали стильные снимки участников боевых действий, спортсменов-паралимпийцев и Героев России. Каждый снимок рассказывает о том, как, несмотря на серьёзные травмы, эти люди нашли в себе силы вести активную полноценную жизнь – работать, заниматься спортом, становиться победителями. Выставка приурочена ко Дню Героев Отечества, 9 декабря.

"Герои разного возраста, но героизм зависит не от того, сколько человеку лет. Это внутренняя сила, позволяющая при любых обстоятельствах идти к цели", – заявила Катерина Круглова, представитель благотворительного фонда "Память поколений".

Лицом проекта стал Александр Филатов (2), который потерял ногу в бою, но стал призёром Паралимпийский игр. Иван Котельников (1) лишился ноги в Чечне, но не оставил службу, а через несколько лет стал заниматься пауэрлифтингом и следж-хоккеем. Евгений Букин (3) из Ярославля лишился зрения из-за осколочной травмы, но продолжил заниматься спортом, а Дмитрий Игнатов (4) по прозвищу Русский Киборг стал не только атлетом, но и популярным телеведущим