Московский Россельхознадзор уничтожил этой ночью 28 тонн помидоров и яблок, а также 15 килограмм мяса, привезённых из Польши. Запрещённые продукты были конфискованы с территории оптово-распределительного центра "Фуд-сити". Там же ранее была обнаружена морковь, которая также была ввезена из Польши и уничтожена на том же полигоне.

Как рассказали Metro в пресс-службе Россельхознадзора, запрещённые продукты ехали из Белоруссии в Казахстан.

- 28 тонн помидоров и яблок, а также 15 килограмм ехали реэкспортом, транзитом из Белоруссии в Казахстан, но почему-то потерялись по пути и были отгружены на территории центра.  Вся продукция была утилизирована, - сказали в пресс-службе.

Овощи, фрукты и мясо были уничтожены с помощью катков и экскаватор. Продукты расплющили и закопали.

Напомним, что 6 августа вступил силу указ президента об уничтожении санкционных продуктов. Пользователей и рядовых жителей возмутила столь радикальная мера. В ответ люди стали собирать подписи под петицией в интернете, которая призывает не уничтожать продукты, а раздавать их "нуждающейся категории граждан". Также в сети появилось огромное число мемов, фотожаб и шуток по поводу ликвидации санкционной еды. Тема стала настолько обсуждаемой, что хэштег #РоссияЖжет вошёл в мировой топ Twitter.

Напомним, что ранее в Белгородской области катком раздавили тонны сыра, в Петербурге сыр из Германии и мясо из Литвы жгли в печи. В частности, уничтожены 290 тонн растительной продукции и 29,3 тонны продукции животного происхождения.