Новости

Режим работы станции метро "Филевский парк" изменится с 18 июня

Для ремонта закроется часть платформы
Режим работы станции метро "Филевский парк" изменится с 18 июня
Режим работы станции метро "Филевский парк" изменится с 18 июня
Метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"

В рамках реконструкции наземного участка Филевской линии Московского метрополитена с 18 июня изменится режим работы станции "Филевский парк", сообщает "Интерфакс".

"С понедельника после реконструкции откроется восточный вестибюль станции, но одновременно до 18 сентября на ремонт закроется западный вестибюль "Филевского парка", – сообщили агенству в пресс-службе подземки.

Кроме того, для ремонта закроется часть платформы, в связи с чем поезда по направлению в центр будут открывать двери только первых двух вагонов, а из центра – последних двух вагонов.

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров метрополитена будут дежурить не только на станции "Филевский парк", но и на соседних "Багратионовской" и "Пионерской". Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут.

"Приносим извинения за временные неудобства и просим быть внимательными при планировании поездок, – отметили в пресс-службе. – Актуальный график ремонтных работ на станциях метро размещен на официальном сайте метрополитена".

В настоящее время на наземном участке "голубой" ветки метро уже завершена реконструкция вестибюлей на "Кутузовской", отремонтированы четыре платформы на станциях "Фили" и "Студенческая".