Новости

Рейс Москва – Пхукет вернулся в аэропорт из-за проблем с крылом

Не был убран внешний предкрылок
Рейс Москва – Пхукет вернулся в аэропорт из-за проблем с крылом
Рейс Москва – Пхукет вернулся в аэропорт из-за проблем с крылом
Архивное фото. Фото РИА Новости

Рейс FV5826, вылетевший из московского аэропорта Внуково в Пхукет, вернулся в аэропорт в связи с неуборкой внешнего предкрылка.

Об этом сообщил "360" официальный представитель авиакомпании "Россия".

Ранее сообщалось, что через 15 минут после взлёта указанного рейса на Boeing 747 сработала аварийная сигнализация. На борту лайнера было 516 пассажиров. После пяти кругов самолет сел во Внуково. Тогда причиной экстренной посадки называли поломку двигателя.

Представитель компании скорректировал, что сигнализация сработала из-за неуборки предкрылка. После этого экипаж принял решение вернуть самолет на взлетно-посадочную полосу по причине технической неисправности.

Пассажирам предоставили исправный самолет, напитки и горячую еду. В итоге, рейс вылетел в 06:40. Чтобы выяснить точную причину инцидента, собрана специальная комиссия.

Представитель отметил, что авиакомпания ожидает задержку обратного рейса – из Пхукета в Москву – в связи с НОТАМ. Ожидается регламентное закрытие аэропорта Внуково 8 февраля с 02:00 до 06:00 по московскому времени. Пассажиров информируют о задержке вылета из Пхукета. Клиентам авиакомпании рекомендуют не выезжать из отелей, однако те, кто все же приедет, получат питание и размещение.