Новости

Ректор РХТУ Мажуга назвал Москву городом, где есть всё для развития детей

У детей как раз стартовали летние каникулы
Ректор РХТУ Мажуга назвал Москву городом, где есть всё для развития детей
Ректор РХТУ Мажуга назвал Москву городом, где есть всё для развития детей
Александр Мажуга. Фото Данил Головкин

Ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Д. И. Менделеева Александр Мажуга на встрече с жителями Северо-западного округа обсудил вопросы, которые их волнуют, и рассказал о том, какие условия созданы в столице для развития юных москвичей.
 
– Сегодня Москву можно с полным правом назвать городом, где для развития детей создано уникальное пространство, где каждый ребенок знакомится с окружающим миром и учится принимать решение. С началом летних каникул особенно хочется отметить столичные парки и пространства для игр и отдыха, - заявил Мажуга.

Мажуга также напомнил, что сегодня в Москве работают 18 технопарков, специалисты которых предлагают юным москвичам стать участникам более 200 познавательных программ.
 
– Если же вернуться к учебе, то хочется отметить профильные классы, число которых растет с каждым годом. Столичные выпускники, которые обучались на химическому, медицинскому, инженерному и другим профилям, не просто показывают высокие балы на ЕГЭ, побеждают на олимпиадах, но и с первых дней обучения в вузах демонстрируют высокий потенциал к научным исследованиям, - сказал Мажуга.
 
Как написал накануне на своей странице "ВКонтакте" мэр Москвы Сергей Собянин, в столице более двух миллионов детей, для которых строятся садики и школы, открываются новые ФОКи, школы искусств и детские технопарки, школьники могут бесплатно посещать городские музеи, отдыхать и заниматься на игровых и спортивных площадках.