Новости

Рекордное тепло ожидает москвичей в четверг

Днём воздух прогреется до +17°
Рекордное тепло ожидает москвичей в четверг
Рекордное тепло ожидает москвичей в четверг
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок

Рекордное тепло ожидает москвичей в четверг. По данным центра погоды “Фобос”, днём воздух прогреется до +15…+17°.

– Ещё только вчера в Москве наблюдались первые заморозки, а сегодняшняя ночь стала одной из самых тёплых ночей октября. Да и предстоящий день обещает быть не по сезону тёплым. Столичный регион окажется в тёплом секторе циклона, и солнечные лучи вместе с южными ветрами могут повысить температуру воздуха до +15…+17°.

По данным синоптиков, прошлый рекорд максимальной температуры воздуха для 17 октября был установлен в далёком 1889 году, когда воздух прогрелся до +17,4°. Кстати, в прошлый год в этот день было тоже тепло, температура воздуха составила +16,4°.

– В Москве в четверг ожидается переменная облачность, вечером местами возможен небольшой дождь, – рассказала синоптики. – Максимальная температура в городе +15…+17°, по области +12…+17°. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление немного понизится и составит 746 мм рт. ст.

В пятницу, 18 октября, по информации специалистов, будет пасмурная погода; ночью и днём +12..14°. В субботу и воскресенье, 19 и 20 октября, также будет пасмурно, ночью +10..13°, а днём +15..17°.