Пятилетний ребенок совершил подвиг в Москве, когда помог полиции в задержании грабителей. Злоумышленники проникли в квартиру в районе Винницкой улицы, но их "дело" было сорвано. 5-летний малыш разбудил родителей, в результате воров задержали. У задержанных были изъяты ценности.

Как сообщает пресс-служба УВД по ЗАО, воры проникли в квартиру, расположенную на первом этаже одного из домов по Винницкой улице. Однако пятилетний ребёнок проявил бдительность - проснувшись, он пошёл на кухню и, увидев чужих людей, поднял шум, на который среагировали родители.

В течение нескольких минут на место инцидента прибыл экипаж группы немедленного реагирования ОМВД России по району Раменки - домушники, пытавшиеся скрыться с места преступления, были задержаны. Ими оказались 20-летние безработные жители Оренбургской области, у которых забрали ювелирные изделия, предметы техники и денежные средства, похищенные из квартиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что любопытно, на днях произошёл схожий инцидент. 7-летний мальчик по имени Тимур оказал помощь в поимке преступника и в награду от ОМВД по району Царицыно получил грамоту "за отвагу и храброе сердце", а также самокат. Когда Тимур увидел, что пожилого мужчину избивают и пытаются отобрать мобильный телефон, он начал кричать злоумышленнику, чтобы тот прекратил. Поняв, что тот не реагирует на его слова и уже пытается скрыться с похищенным, он побежал к телефону. Ребёнок набрал "02" и вызвал наряд полиции.