Новости

Ракова: Число пунктов выдачи наборов "С заботой о здоровье" увеличится вдвое

"Коробку здоровья" могут получить москвичи старше 65 лет, которые сделали или сделают прививку
Ракова: Число пунктов выдачи наборов "С заботой о здоровье" увеличится вдвое
Ракова: Число пунктов выдачи наборов "С заботой о здоровье" увеличится вдвое
Работа центра вакцинации от COVID-19 в олимпийском комплексе "Лужники". Фото АГН "Москва"/Софья Сандурская

В Москве почти в два раза увеличится число пунктов выдачи коробки "С заботой о здоровье" для вакцинированных от коронавируса - с 26 июля забрать подарок от города можно в Гостином дворе", а с 28 июля - еще в 119 пунктов, открытых на базе поликлиник, рассказала журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как напомнила Анастасия Ракова, "коробку здоровья" могут получить москвичи старше 65 лет, которые сделали или сделают прививку от COVID-19 в период с 23 июня по 1 октября.

– В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет - после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку "С заботой о здоровье". Каждая собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения. Ранее забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, а теперь мы расширяем число пунктов в два раза - с 26 июля сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центре вакцинации в Гостином дворе, а с 28 июля - еще в 119 центрах на базе поликлиник. Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих", - сообщила заммэра.

В подарок входит набор необходимых вещей для поддержания здорового образа жизни и укрепления иммунитета: витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и другое. Набор можно забрать в течение месяца после введения второго компонента препарата, предъявив необходимый комплект документов: паспорт, полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня по 1 октября 2021 года и сертификат на подарочный набор - его вручают в прививочных пунктах.