Столичная полиция привлекла к уголовной ответственности работника магазина по подозрению в хищении дорогих продуктов из торговой точки.

Сотрудник магазина задержан после того, как в полицию с заявлением о краже обратился зам руководителя одного из сетевых продуктовых магазинов, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По словам женщины, после проведения внеплановой инвентаризации была выявлена пропажа из магазина на Нагорной улице. В числе пропавших продуктов оказались банки с чёрной и красной игрой, банки с консервированными крабами, сыр, коробки конфет и экзотические фрукты.

В совершении преступления была заподозрена работница магазина. За несколько дней до инвентаризации она провела проверку продуктов якобы для выявления просроченного товара.

Сначала в тележку женщина положила качественные продукты, а сверху засыпала их просроченными. Далее она вывезла тележку с продуктами к запасному выходу, где перебрала содержимое и свою сумку отдала знакомому, а плохой товар вместе с другими вещами загрузила в автомобиль по вывозу мусора. После совершения преступления на следующий день она написала заявление на отпуск.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства в Московской области сотрудниками полиции Юго-Западного округа была задержана подозреваемая. Женщина созналась в содеянном, рассказав о том, что хотела отметить свой день рождения со всем изобилием. Денег на покупку столь дорогих товаров у нее не оказалось, поэтому она и решила прибегнуть к краже.