Сотрудник нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), представившийся Джафаром, заявил, что никаких аварий на предприятии не происходило. Сообщает в понедельник "Говорит Москва".

- Я ремонтом занимаюсь на НПЗ. С утра работаем – всё нормально, - приводит издание слова сотрудника НПЗ. По его словам, на завод с проверкой пока никто не приезжал.

Стоит заметить, что ранее глава Минприроды поручил Росприроднадзору совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды провести проверку столичных предприятий в связи с появлением в воздухе запаха сероводорода.

По данным СМИ, выброс газа произошёл в результате аварии на нефтеперерабатывающем заводе, куда уже направлена группа мониторинга.

По данным «Мосэкомониторинга», в настоящий момент содержание сероводорода в воздухе на юге и юго-востоке Москвы превышает норму в 6 раз.

Между тем, в Росгидромете пока не имеют данных об источнике запаха сероводорода в столице, однако не исключают, что запах не уйдет из восточных районов Москвы до конца суток.

- Не исключено, что запах сохранится до конца дня. Метеоусловия такие, что рассеивания не будет - температура на высоте такая же, как у земли, ветер слабый, восточный, - приводит "Интерфакс" слова начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина.

Подробней о выбросе сероводорода в Москве читайте ЗДЕСЬ