Новости

Пять подарков старшему поколению ко дню пожилого человека

Первого октября отмечается Международный день пожилых людей
Пять подарков старшему поколению ко дню пожилого человека
В "Филях" всех желающих научат движениям ретротанца. Фото mos.ru

Ко Дню пожилого человека культурные учреждения столицы подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу. Рассказываем, какие подарки смогут получить представители старшего поколения на этой неделе

Танцы, йога и цигун

Порадовать столичных представителей старшего поколения готовятся сразу несколько столичных парков. В "Филях", например, можно будет научиться ретротанцам, в Таганском парке – посмотреть на выступление хореографического коллектива "Ветер перемен", а в детском досуговом центре парка "Ходынское поле" – принять участие в бесплатных мастер-классах по бальным танцам, хатха-йоге и гимнастике цигун.
Когда: 1 октября с 14:00 ("Фили" и Таганский парк); 2 октября с 12:00 ("Ходынское поле").

Прогулки для здоровья

В Дарвиновском музее День пожилого человека начнётся с бесплатных экскурсий по постоянным экспозициям и выставочным залам. В программе – прогулка по экологической тропе и знакомство с экзотическими растениями, тематические экскурсии с рассказами о древних обитателях Земли и животных с необычной судьбой. Дополнят праздник фотовыставка Александра Авалова "Женский портрет" и музыкальные выступления членов Совета ветеранов.
Когда: 3 октября с 12:00.

Музыкальный спектакль

В "Зарядье" праздник начнётся с бесплатного мастер-класса по декупажу рамок, открыток и игрушек. А продолжится выступлениями духового оркестра "Русская медь", танцевального коллектива "Русская сказка" и презентацией музыкального спектакля "Скамейка".
Когда: 1 октября с 16:00.

Открытый микрофон

В выставочном павильоне "Арт-парк" в "Измайлово" гости смогут не только послушать стихи и прозаические миниатюры в исполнении поэтов и писателей, но и прочитать свои, а после – "оторваться" на дискотеке.
Когда: 5 октября с 13:00.

"Оживший" перформанс

Провести День пожилого человека приглашает и Музей декоративно-прикладного искусства. Здесь состоятся авторская экскурсия по выставке "Янтарь – второе солнце. Начало", перформанс "Оживший поднос" и концерт классической музыки от Московской консерватории им. Чайковского. Необходима регистрация на сайте: vmdpni.ru.
Когда: 1 октября с 14:30.