Активисты молодёжных дружин собираются помогать органам правопорядка пресекать пьяные дебоши выпускников. Особенно активно они будут работать в период "Последнего звонка". Ожидается, что это поможет сократить количество несчастных случаев и пьяных драк.

Помимо поимки подростков, которые перебрали с алкоголем, дружины хотят провести ряд контрольных закупок по всей Москве, чтобы выявить нерадивых продавцов. Вместе с активистами будут ходить полицейские, так что все, кто захочет нажиться на пьяных школьниках, будут наказаны согласно закону.

Как сказала Metro руководитель оперативного молодёжного отряда организации "Офицеры России" Сабина Цветкова, все обнаруженные перепившие школьники будут сданы в полицию.

-Если мы увидим по визуальным параметрам, что ребята не в трезвом состоянии или в данный момент употребляют, мы подходим с полицией и полиция будет разбираться, - сказала она.

Чтобы избежать провокаций, конфликтов и несчастных случаев, все участники молодёжной дружины будут вооружены видеорегистраторами, которые будут закреплены у них на одежде.

-У отряда будут специальные майки. Чтобы ничего не произошло у нас в онлайне работают видеорегистраторы, которые будут на протяжении всего патруля записывать. Это будут небольшие кубики на одежде, - отметила Цветкова

Территории, на которых буду проводить рейды пока находятся в тайне, но однозначно дружинники будут дежурить в местах большого скопления людей. У организации уже есть список адресов и школ, где они будут патрулировать в отдельном порядке. Эти места были определены благодаря оперативной информациеи, которую предоставили некоторые выпускники дружины и администрации школ.

Когда патрулирование закончится, активисты отправятся ловить за руку недобросовестных продавцов алкоголя.

-Вечером когда закончится основной рейд, мы будем работать по магазинам и будем осуществлять контрольную закупку по продаже алкоголя несовершеннолетним, добавила руководитель отряда.

Стоит отметить, что для молодёжной дружины последний звонок сегодня — это только тренировка к другим мероприятиям, в частности к выпускному.