Столичная полиция задержала мужчину, который угрожал изувечить свою знакомую из-за отказа встречаться с ним.

Об этом АГН "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

Вечером 1 ноября в службу "02" поступила информация о том, что в квартире дома на улице Крылатские Холмы мужчина с пистолетом удерживает девушку. Полицейские немедленно прибыли по адресу и опросили 23-летнюю приезжую из Томска, которая рассказала обстоятельства произошедшего.

"Девушка сообщила, что в указанной квартире выпивала со своим 36-летний знакомым по имени Дмитрий. Нетрезвый мужчина начал агрессивно навязывать ухаживания, на что заявительница ответила отказом и сказала, что хочет поехать домой. Дмитрий продолжил приставания, и тогда гражданка пригрозила вызвать полицию. Знакомый стал вырывать у девушки телефон, затем взял нож и пообещал отрезать ей пальцы. Кроме того, мужчина достал пистолет и стал угрожать девушке убийством. Гражданка испугалась ухажера и смогла украдкой позвонить знакомой, которая и вызвала сотрудников", – пояснил источник.

Полицейские задержали мужчину и доставили его в отделение. По словам источника, оперативники разбираются в произошедшем и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.