Новости

Путин высоко оценил достижения Собянина по формированию комфортного города

Президент сказал речь на Московском урбанистическом форуме
Путин высоко оценил достижения Собянина по формированию комфортного города
Путин высоко оценил достижения Собянина по формированию комфортного города
Сергей Собянин и Владимир Путин на Московском урбанистическом форуме-2018. Фото AFP

Российский президент Владимир Путин на Московском урбанистическом форуме-2018 высоко оценил деятельность Сергея Собянина на посту мэра Москвы. В особенности  – его работу по формированию комфортного города.

– Сегодня мы видим, что Москва стала настоящей законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды, и задаёт стандарты развития современных мегаполисов. За короткий срок здесь произошли очень большие, если не сказать грандиозные, изменения, – заявил Путин. – Я знаю, что московские власти планируют продолжить программу качественной городской среды, восстанавливают уют городских московских улиц. Сделать при этом все районы Москвы такими же комфортными, как исторический центр.

По словам Путина, благоустройство городской среды – очень важный шаг, так как комфортная среда способна влиять на самочувствие людей.

Президент подчеркнул, что и в регионах должны быть площадки, где специалисты смогут общаться и перенимать друг у друга урбанистический опыт. В том числе и успешный опыт Москвы.

Московский урбанистический форум "Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни" проходит с 17 по 22 июля в столичном парке "Зарядье". Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий.