Сегодня, 4 декабря 2014 года, в Мещанском районе Москвы был задержан психически больной мужчина, который пытался проникнуть в детский сад №54. Об этом в четверг сообщает столичная полиция.

- В четверг днём по внешним признакам психически нездоровый мужчина зашёл на территорию одного из детских садов. Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, вывели мужчину с территории образовательного учреждения, после чего был решён вопрос о его направлении в медицинское учреждение психоневрологической направленности, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Личность задержанного уже установлена, им оказался молодой мужчина в возрасте "чуть более 20 лет". Для чего он проник на территорию детского сада, уточняется. В ведомстве также сообщили, что никто из детей учреждения не пострадал.

- Дети его даже не видели, - добавили в столичной полиции.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что психически нездоровый мужчина проник на территорию детского сада и взял в заложники директора учреждения. В ведомстве эту информацию опровергли.