Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержек в движении пригородных поездов Ярославского направления МЖД.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба МЖТП.

Задержка электричек сегодня, ярославское направление

Задержка электропоездов Ярославского направления сегодня оказалась в центре внимания СМИ. В 7.35 по мск в Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Московской области поступило сообщение, что на Ярославском направлении есть задержка поездов на территории Щёлковского муниципального района.

Причина задержки электричек ярославского направления сегодня, 26.10.2015, точно неизвестна. В то же время пресс-служба МЖД отмечала, что на участке Болшево-Фрязево возникла внештатная ситуация в работе устройства системы сигнализации, централизации и блокировки. На место были в оперативном порядке отправлены аварийно-восстановительные бригады железнодорожников.

В 7.37 работа СЦБ была восстановлена частично, в 8.16 все работы были завершены. Во время восстановительных работ движение пригородных поездов на этой станции не останавливалось. Железнодорожники организовали его по специальному режиму с установленным ограничением скорости.

В связи с этим несколько пригородных поездов по направлению в Москву и из Москвы следовали по маршруту с увеличенным интервалом от 6 до 30 минут.