Новости

Прокуратура Москвы проконтролирует дело о найденных в квартире младенцах

Пятеро детей обнаружили 23 июня
Прокуратура Москвы проконтролирует дело о найденных в квартире младенцах
Прокуратура Москвы проконтролирует дело о найденных в квартире младенцах
Столичной прокуратуре поручено взять на контроль расследование дела. Фото Василий Кузьмичёнок

Столичной прокуратуре поручено взять на контроль расследование дела по факту обнаружения пятерых маленьких детей на северо-востоке Москвы, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, сообщает РИА Новости.

Днём 23 июня в квартире жилого дома на улице Аргуновской на северо-востоке Москвы были обнаружены пятеро младенцев, с ними находились две женщины, сообщили ранее в СК. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская говорила РИА Новости, что одна из двух женщин, которые были с детьми в квартире, – няня-китаянка. По данным ГУМВД, дети рождены, предположительно, суррогатными матерями. Было возбуждено уголовное дело о торговле людьми.

"Прокурору Москвы поручено ... взять на контроль ход расследования уголовного дела по факту обнаружения пятерых новорожденных детей в одной из квартир на Аргуновской улице, рожденных суррогатными матерями для последующей передачи в китайские семьи", – говорится в сообщении.

Как сообщали очевидцы, квартиру на северо-востоке Москвы, в которой обнаружили пять младенцев, снимала пара из Китая. В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что обе женщины, обнаруженные с пятью младенцами на северо-востоке Москвы, являются гражданками Китая.