Новости

Производитель обуви поддержал проведение акции "Миллион призов" во время онлайн-голосования

Предыдущие акции проекта "Миллион призов" в целом позитивно повлияли на бизнес
Производитель обуви поддержал проведение акции "Миллион призов" во время онлайн-голосования
Разделение ключа расшифрования для тестирования системы дистанционного электронного голосования. Фото АГН "Москва"/Кирилл Зыков

Участие в акции "Миллион призов" со стороны бизнеса положительно влияет на стимулирование спроса, так что предприниматели поддержат ее и во время онлайн-голосования в Москве на выборах в Госдуму с 17 по 19 сентября. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сообщил владелец компании Zenden, одного из крупнейших отечественных производителей и розничных продавцов на рынке обуви, Андрей Павлов.

– Нам, как компании, серьезно пострадавшей от пандемии, быстрейшее восстановление спроса очень важно. Нам также важно, чтобы в России не повторился локдаун или не были введены ограничительные меры, когда страдают граждане или любой бизнес. Каждое действие властей, направленное на поддержание экономики и заботы о гражданах мы считаем важным и поддерживаем всеми доступными способами, – отметил Павлов.

По его словам, предыдущие акции проекта "Миллион призов" в целом позитивно повлияли на бизнес. Компания получила тысячи новых клиентов, а постоянные покупатели смогли расширить ассортимент приобретаемых товаров.

– Эту программу смело можно отнести к моделям, где все участники выигрывают. Выиграли покупатели, которые смогли приобрести у нас качественную обувь. Выиграли мы, как бизнес, получив дополнительные обороты и известность бренда. Выиграли организаторы конкурса в лице Правительства Москвы, выполнив социальную функцию в виде адресной поддержки граждан и бизнеса, – добавил Павлов

Самой идее онлайн-голосования предприниматель дал следующую оценку:

– Данный вид голосования поощряет выбор. Сейчас очень много людей, которые стали работать удаленно. Они ограничили свои контакты, уменьшили время, физически проводимое с незнакомыми людьми. При этом у них есть гражданская позиция и они хотят ее высказать, не нарушая своего внутреннего комфорта. Именно эти люди станут основными пользователями онлайн-голосования. Нельзя забывать и про тех людей, которые находятся на изоляции и соблюдают карантин. У них должна быть возможность выразить свою гражданскую позицию".

Как отметил предприниматель, при текущем количестве заболевших говорить о том, что к каждому могут приехать и привезти урну для голосования на дом тоже можно, но это повлечет серьезное увеличение затрат на выборы, которые оплачиваются из бюджета. Лучше эти средства пустить на что-то более полезное,

Ранее в Московской торгово-промышленной палате (МТТП) на заседании актива было принято решение провести программу стимулирования гражданской активности с помощью проекта "Миллион призов" среди участников дистанционного электронного голосования, которое состоится в Москве с 17 по 19 сентября.