Московская федерация профсоюзов попросила своих членов прийти на выборы мэра Москвы, который пройдут 9 сентября 2018 года.

Она также сообщила о проведении массовой агитационной кампании. Соответствующее обращение есть в распоряжении ТАСС.

 "Московская федерация профсоюзов призывает работников предприятий и учреждений города Москвы, членов первичных профсоюзных организаций и членов их семей принять участие 9 сентября 2018 года в выборах мэра Москвы. <...> Отказ от участия в выборах мэра мы считаем большой ошибкой. <...> В целях стимулирования максимально активного участия москвичей в выборах мэра Москвы президиум Московской федерации профсоюзов принял решение о проведении массовой агитационной кампании среди работников предприятий, учреждений и организаций и потребителей производимых ими товаров и услуг", – говорится в документе, подписанном главой организации Михаилом Антонцевым.

 В обращении говорится, что в избирательном законодательстве нет минимального порога явки на выборы. При этом подчёркивается, что чем меньше избирателей придёт на выборы, тем "больше вероятность избрания мэром некомпетентного и неготового к этой должности человека, который не справится с управлением городом, не сможет постоять за интересы москвичей и поставит крест на всём хорошем, что было достигнуто годами напряженного труда".

 При этом городские профсоюзы предложили лидерам профсоюзных организаций и социальным партнёрам – руководителям предприятий, учреждений и организаций города – при проведении агитационной кампании использовать в работе подготовленные методические рекомендации.