В Москве продлён срок следствия по делу о гибели женщины в жилом комплексе "Алые Паруса". Фигурантом по этому делу является электромеханик компании "Лифт Гарант" Алексей Белоусов. Срок в итоге продлили до 14 октября.

"Срок предварительного расследования продлён до 14 октября. Следствием не установлены причины и виновники произошедшего, в деле нет доказательств вины Белоусова, мой подзащитный содержится под стражей незаконно", – рассказал Виктор Бадьян АГН "Москва".

Адвокат отметил, что решение о продлении меры пресечения обжаловано. Ранее Хорошевский суд продлил обвиняемому срок ареста до 13 сентября.

Как сообщало ранее Metro, 14 января в одном из корпусов ЖК "Алые Паруса" на улице Авиационная из-за обрыва троса и падения кабины лифта в шахту погибла Ирина Володина.

По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности"). По подозрению в совершении указанного преступления был задержан Белоусов, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.