Продюсер Иосиф Пригожин подтвердил, что в Москве была обстреляна квартира, которая принадлежит ему и певице Валерии. В настоящий момент Пригожин и Валерия выступают в дальневосточном гастрольном туре, где они и узнали о произошедшем.

Инцидент произошёл в четверг на улице Крылатские холмы. О нём в правоохранительные органы сообщила домработница. Появилась информация, что в окна квартиры стреляли из пневматического оружия.

"Мы сейчас находимся на Камчатке, у нас дальневосточный тур, - сказал Metro Иосиф Пригожин. - Когда вчера сообщили об этом, было такое ощущение, что это происходит во сне. Говорю Валерии: "Ущипни меня!" Она: "В смысле?" Я: "Не понимаю, мы спим или что, это ведь какой-то бред!" Но выяснилось, что это правда".

Продюсер считает, что правоохранительные органы должны использовать все ресурсы, чтобы разобраться в произошедшем. "В том числе можно использовать камеры наружного наблюдения, - отметил Пригожин. - Нужно найти преступников или преступника-одиночку, понять, кто это сделал, зачем это было сделано".

Иосиф Пригожин не знает, какой мог быть мотив у причастных к случившемуся. "Честно говоря, не могу объяснить произошедшее, - сказал он. - Мы не живём той жизнью, из-за которой делают подобное. Может быть, нам просто хотели насолить. Версий миллион. Мне все звонят, задают вопросы. Я объясняю: мне никто не звонил, никто не угрожал, не было никаких разговоров на эту тему. Пусть следственные органы разберутся".

По мнению супруга Валерии, в последнее время подобные инциденты стали происходить подозрительно часто. "Почерк какой-то схожий, - уверен Пригожин. - Стреляли вот в "Тритэ", а недавно я слышал, что стреляли в машину Анастасии Волочковой. Какой-то сумасшедший ходит. Выбрал публичных людей и решил таким образом потихоньку раскачивать лодку. Когда-нибудь мы найдём этого персонажа. Хотелось бы понять, это целенаправленная акция, заказ - что это? Мы публичные люди, передвигаемся из города в город. Дома были дети, это какой-то беспредел. Тот, кто это сделал, будет найден".

Иосиф Пригожин также сообщил о планах на будущее. "Пока мы готовимся к концерту - у нас будет семейный концерт в декабре с участием Валерии, Арсения и Анны. Мы занимаемся творчеством, музыкой и хотим как-то избежать подобных инсинуаций, но у нас не получается. Абсурд какой-то. Надо с этим бороться", - подчеркнул продюсер.

Отметим, что 23 июня в Благовещенске состоялся концерт Валерии, куда певица прибыла с мужем и своей командой музыкантов и менеджеров. С Благовещенска начался дальневосточный гастрольный тур певицы, после этого были запланированы выступления Валерии в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Петропавловске-Камчатском, Уссурийске, Владивостоке и Южно-Сахалинске.