В Москве в здании учебного корпуса МАИ произошло возгорание на площади пяти квадратных метров. Уже известна предварительная причина произошедшего.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы, причиной небольшого пожара в столовой, скорее всего, стало короткое замыкание в технологическом оборудовании на кухне.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве сообщили, что сигнал о возгорании в учебном корпусе, расположенном на Ленинградском шоссе, поступил в 04.51, а в 5:00 пожарно-спасательные подразделения были уже на месте ЧП.

Возгорание произошло на кухне в столовой учебного корпуса на площади пять квадратных метров. Пожар был оперативно ликвидирован, пострадавших нет. Сотрудникам МЧС удалось не допустить распространения огня на все здание, сказали в пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ.

"Пожар мог произойти в результате короткого замыкания в технологическом оборудовании на кухне из-за перегрузки электросети. Точную причину установят эксперты МЧС в ходе расследования причин пожара",– сказал источник.