Новости

Председатель "Совета матерей" Буцкая рассказала о работе московской приемной за два месяца

Она встретилась с людьми, которые обращались за помощью
Председатель "Совета матерей" Буцкая рассказала о работе московской приемной за два месяца
Буцкая. Фото Анна Никитина

Лидер общероссийской общественной организации "Совет матерей" Татьяна Буцкая встретилась с людьми, которые обращались за помощью в первую столичную приёмную и подвела итоги за 2 месяца работы.

Волонтёры "Совета матерей" занялись в столичных районах вопросами того, что многие люди нуждаются в помощи – не у всех есть возможность и навыки преодолевать бюрократическую волокиту.

Буцкая отметила, что после открытия приёмной стали приходить не только матери, но и те, у кого накопились проблемы. Люди, которые остро нуждаются в помощи. Буцкая добавила, что многие нуждаются в адресной помощи.

Один из решённых вопросов – ремонт подъёмника на Реутовской. Буцкая договорилась с местными инвалидами, что "Совет матерей" начнёт решать их проблемы и дальше. В апреле в приёмную обратился 90-летний ветеран труда Анатолий Гранев, которому нужен был социальный работник – но он не имел возможности оформить это официально. Волонтёры решили данный вопрос, сумев подготовить необходимые бумаги на соцпомощь.

Буцкая подчеркнула, как больно видеть, когда человек нуждается в помощи, особенно если он в силу возраста не может о себе позаботиться. Буцкая отметила, что приёмная делает всё, чтобы помочь как можно большему количеству людей.

Кроме того, в мае Татьяна Буцкая выступила за суммирование льгот, отметив, что пожилой человек должен получать всё, что заслужил своим трудом. Вместо одной льготы пенсионеры должны получать как минимум три или четыре.

Также на встрече с Буцкой была ветеран труда и труженик тыла Вера Бабина – благодаря "Совету матерей" ей сделали ремонт. С просьбами о помощи обращаются и общественные организации.

Не только пенсионеры обращаются за помощью в приёмную. В этом месяце "Совет матерей" помог матери, в одиночку воспитывающей двух сыновей с ДЦП, которая выбивается из сил, чтобы дать им всё самое необходимое. Женщине приобрели эвакуационное кресло, которое поможет ей теперь вывозить своих мальчиков на прогулку и оградит их от опасности в чрезвычайной ситуации.

Татьяна Буцкая также следит за ситуацией в Некрасовке, где затянулся ремонт подземного перехода. Из-за оживлённого движения автомобилей для местных жителей создаётся опасная ситуация. Лидер "Совета матерей" подготовила обращение в правительство Москвы с просьбой повлиять на сокращение сроков строительства перехода.